Madrid Fusión 2013

 

La XI edición de Madrid Fusión 2013 tendrá lugar los días 21,22 y 23 de Enero de 2013 en IFEMA, Feria de Madrid.

Durante tres días consecutivos más de 100 cocineros internacionales se darán cita en este evento donde además habrán concursos, premios, mini feria gourmet y Enofusión, la isla del vino en madridfusión….

PROGRAMA

Lunes 21 de Enero
10:00 – 10:30 horas: Auditorio – Las setas, más allá de la cocina: Lorenzo Cogo (El-Coq-Italia)
10:30 – 11:00 horas Auditorio – Cómo nace un plato, de la selva a la mesa: Juan Manuel Barrientos (ElCielo-Colombia)
11:00 – 11:45 horas: Auditorio – Tropeiros: la influencia de Minas Gerais en el escenario brasileño: Ivo Faria (Vecchio Sogno-Brasil) Rafael Cardoso (Atlántico-Brasil)
11:45 – 12:10 horas: Auditorio – Pescados humildes: Ángel León (Aponiente-España)
12:10 – 13:00 horas -Cocina abierta al mundo: Pascal Barbot (L´Astrance-Francia)
13:00 – 13:20 horas – 20 minutos con…Pierre Hermé (PierreHermé- Francia)
13.20 – 13:50 horas Auditorio – Sabor Mediterráneo: Quique Dacosta (QuiqueDacosta-
España)
13:50 – 14:20 horas: Auditorio – Retorno al futuro: Sven Elverfeld (Aqua-Alemania)
14:20 – 14:40 horas Auditorio – Mundo DiverXo: David Muñoz (DiverXo-España)

TALLERES MAGISTRALES:

16:00 – 17:30 horas: SALA 1- La Caza:Fernando Pérez Arellano (Zaranda-España)
16:00 – 17:30 horas: SALA 2- Nuevas técnicas en el tratamiento de las verduras:
Rodrigo de la Calle (Rodrigo de la Calle- España)
16:00 – 17:30 horas: SALA 3- Postres bajo cero: Jordi Roca (Rocambolesc Gelateria-España)
18:00 – 19:30 horas: SALA 1- Técnicas de cocción del marisco: Quique Dacosta (Quique DaCosta-España)
18:00 – 19:30 horas: SALA 2- Arroces: Ricard Camarena (Ricard Camarena-España)
18:00 – 19:30 horas: SALA 3- Cocinando el mar: Ángel León (Aponiente-España)

Martes 22 de Enero
10:00 – 10:30  horas: Auditorio – INNOvegetal: Josean Alija (Nerua-España)
10:30 – 11:00  horas: Auditorio – La joven gastronomía mineira: Felipe Rameh (Trindade-Brasil), Frederico Trindade (Trindade-Brasil), Leonardo Paixão (Glouton-Brasil) y Pablo Oazen (Assunta-Brasil)
11:00 – 11:35  horas: Auditorio – Campeones del mundo de pastelería: José María Guerola, Jordi Bordás, Julien Álvarez  (Equipo Español Coupe du Monde-España)
11:35 – 12:05  horas: Auditorio – Pescados de crianza en alta montaña: Heinz Reitbauer (Steirereck-Austria)
12:05 – 12:25  horas: Auditorio -Arzak, Innovación: Elena Arzak (Arzak-España)
12:25 – 13:15  horas: Auditorio – El entorno: Stefan Wiesner (Gasthof Rössli-Suiza)
13:15 – 13:35  horas: Auditorio – Envasados en Spray: Andoni Luis Adúriz (Mugaritz-España)
13:35 – 13:55  horas: Auditorio – 20 minutos con… Albert Adriá (41º Experience-España)
13:55- 14:25  horas: Auditorio – Cebiches contemporáneos: Héctor Solís (Fiesta-Perú)
14:25 – 14:45 horas: Auditorio – Extravagancia: Dominique Persoone (Dominique Persoone-Bélgica)

TALLERES MAGISTRALES:

16:00 – 17:30 horas: SALA 1- Tapas de Arola, las más imitadas: Sergi Arola (ArolaGastro-España)
16:00 – 17:30 horas: SALA 2- La versatilidad de la mandioca:  Felipe Rameh (Trindade- Brasil) con la colaboración de: Alex Atala (D.O.M -Brasil)
16:00 – 17:30 horas: SALA 3- Vanguardia y Memoria: Marcos Morán (Casa Gerardo-España)
18:00 – 19:30 horas: SALA 1- Aplicaciones modernas de los granos andinos: Joan Roca (Celler de Can Roca-España) Diego Muñoz (Astrid&Gastón-Perú)
18:00 – 19:30 horas: SALA 2- Cata “vertical” de caldos salados: Eneko Atxa (Azurmendi-España)
18:00 – 19:30 horas: SALA 3- Cómo crear un postre de restaurante: Jordi Butrón (EspaiSucre-España)

Miércoles 23 de Enero
10:00 – 10:30 horas: Auditorio –  Salvando los arrecifes, El Pez León: Jorge Rausch (Criterion-Colombia)
10:30 – 11:00 horas: Auditorio – Cocina de Ultramar: George Mendes (Aldea-EEUU)
11:00 – 11:20 horas: Auditorio – Formas Imposibles 2013, Calima: Dani García (Calima-España)
11:20 – 11:50 horas: Auditorio – Cuando la naturaleza se encuentra con la ciencia:  Wojciech Modest Amaro (Atelier Amaro-Polonia)
11:50 – 12.20 horas: Auditorio – Brasil Pre-Portugal: Alex Atala (D.O.M restaurante-Brasil)
12:20 – 13:10 horas: Auditorio -Choco-Revolución: Patrick Roger (Patrick Roger-Francia)
13:10 – 13:40 horas: Auditorio – Cocina Orgánica: Simon Rogan (L´Enclume-Reino
Unido)
13:40 – 14:00 horas: Auditorio – La Creatividad: Puertas Abiertas: Joan Roca (Celler Can Roca- España)
14:00 – 14:30 horas: Auditorio –  La Tercera vía Rusa: Anatoly Komm (Anatoly Komm-Rusia)
14:30 – 15:00 horas: Auditorio – Técnica e instinto: David Toutain (David Toutain-Francia)

TALLERES MAGISTRALES:

16:00 – 17:30 horas: SALA 1- Sweeture: Cultura dulce: Josean Alija (Nerua-España)
16:00 – 17:30 horas: SALA 2-  Carta de postres; invierno-verano: Paco Torreblanca (Paco Torreblanca-España)
16:00 – 17:30 horas: SALA 3- Proteínas y cocción al vacío: Andoni Luis Adúriz
(Mugaritz-España)
18:00 – 19:30 horas: SALA 1-
18:00 – 19:30 horas: SALA 2- Técnicas de Calima: Dani Garcia (Calima-España)
18:00 – 19:30 horas: SALA 3- Cocina fusión: Minuto cero: Alberto Chicote (España)

Más información en madridfusion.net

-

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *